Итоговое собеседование по русскому языку 2019 г.

Задача итогового собеседования по русскому языку:

допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2018-2019 учебном году:

Основной срок13 февраля 2019 года;

Дополнительные сроки13 марта 2019 года; 6 мая 2019 года.

В дополнительные сроки к итоговому собеседованию повторно могут быть допущены:

- участники получившие неудовлетворительный результат ("незачет") в основные сроки;

- участники, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;

- участники, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине, подтвержденной документально.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:

1. обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,

2. родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,

3. уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Места регистрации на итоговое собеседование по русскому языку

Категория выпускников Место подачи заявления

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны)

Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

В образовательную организацию по своему выбору (имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования)

Информация для участников

Участники итогового собеседования по русскому языку Все обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, экстерны
Оценка итогового собеседования по русскому языку Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет"
Места проведения итогового собеседования по русскому языку Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник. Для экстернов – по месту подачи заявления.
 Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку  Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.