ФИПИ опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения, которые Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены на 2018/19 учебный год:

1. Отцы и дети.
  2. Мечта и реальность.
  3. Месть и великодушие.
  4. Искусство и ремесло.
  5. Доброта и жестокость.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложение), результатах государственной итоговой аттестации

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит

по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения)

в своей общеобразовательной организации.

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

Срок подачи заявлений

основной - 5 декабря 2018 года

до 21 ноября 2018 года

дополнительный - 6 февраля 2019 года

до 17 января 2019 года

дополнительный - 8 мая 2019 года

до 18 апреля 2019 года

Сроки и места регистрации в итоговом сочинении (изложении)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Заявления подаются участниками итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Все участники итогового сочинения (изложения) при подаче заявления на участие предоставляют согласие на обработку персональных данных. Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового изложения предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети- инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Участники итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления для организации специальных условий предъявляют заключения ПМПК, а участники дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Прием заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников прошлых лет, проживающих на территории города Ноябрьска осуществляется в департаменте образования Администрации города Ноябрьска, расположенном по адресу: г.Ноябрьск, ул. 8 Марта, дом 6, кабинет 210, ежедневно с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Ответственный за прием заявлений – Копылова Наталья Владимировна, главный специалист сектора оценки качества образования. Контактный телефон:  42-10-29.

Прием заявлений на участие в итоговом сочинении учащихся 11-х классов МБОУ СОШ №6 осуществляется в кабинете зам. директора по УВР (2 этаж) ежедневно с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00.

Контактный телефон: 39-13-63.

Памятка о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебн
Памятка о сроках, местах и порядке инфор
Adobe Acrobat Document 789.4 KB