С февраля 2017 года школе присвоен статус муниципального ресурсного центра по распространению положительного педагогического опыта участников городского конкурса «Педагог года города Ноябрьска» как условия развития профессионального конкурсного движения в системе образования города Ноябрьска» (далее -  МРЦ). >>> далее

Приказ ДО о присвоении статуса МРЦ
Приказ ДО о присвоении статуса МРЦ.pdf
Adobe Acrobat Document 145.7 KB

Педагогическая образовательная сессия

«Совершенствование профессиональных компетенций педагога в контексте подготовки к участию в конкурсе педагогического мастерства «Педагог года города Ноябрьска - 2019»

«Пусть столь необходимая нашему педагогическому сообществу

деятельность Ресурсного центра продолжает развивать лучшие традиции

образования муниципальной системы образования г. Ноябрьска, инициирует

и реализует смелые, профессионально важные, инновационные идеи и проекты».

8 и 9 ноября в МБОУ СОШ №6, которая является муниципальным ресурсным центром по распространению положительного педагогического опыта участников городского конкурса «Педагог года города Ноябрьска» (далее – Ресурсный центр), при поддержке ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» была проведена педагогическая образовательная сессия «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в контексте подготовки к участию в конкурсе педагогического мастерства «Педагог года города Ноябрьска – 2019».

В мероприятиях образовательной сессии принимали участие члены городского клуба педагогических и руководящих работников «Пеликан», канд. филологических наук, доцент, член Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики Сергей Евгеньевич Тихонов; победитель конкурса «Учитель года России – 2014», преподаватель литературы и основ религиозных культур и светской этики средней школы № 5 с углублённым изучением математики (город Магнитогорск Челябинской области) Стельмахович Анна Юрьевна; представители методического отдела департамента образования Администрации города Ноябрьска; 124 руководящих и педагогических работников школ города. Отметим, что с каждым годом мероприятия Ресурсного центра собирают все больше учителей.

Программа педагогической сессии включила в себя важные этапы конкурсных испытаний: «Урок», «Мастер-класс», «Методический семинар». 18 педагогов получили сертификаты ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО» за обобщение опыта.

Участники образовательной сессии выразили благодарность организаторам мероприятия: «Пусть столь необходимая нашему педагогическому сообществу деятельность Ресурсного центра продолжает развивать лучшие традиции образования муниципальной системы образования г. Ноябрьска, инициирует и реализует смелые, профессионально важные, инновационные идеи и проекты».

Мы, организаторы, верим, что Ресурсный центр стал домом для профессионального общения коллег, местом встреч единомышленников, учителей неуспокоенных, стремящихся к постоянному самосовершенствованию.

Семинар-практикум

Придя сюда из чувства долга,

Вышестоящих директив,

Уйду с сознаньем, с чувством, с толком

И излучая позитив!»

Такой отзыв написала участница городского семинара-практикума по теме «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в контексте подготовки к участию в городском конкурсе педагогического мастерства «Педагог года города Ноябрьска – 2018» (далее - Семинар).

Семинар, в котором приняли участие 153 человека, состоялся 30-31 октября 2017 года на базе муниципального ресурсного центра по распространению положительного педагогического опыта участников городского конкурса «Педагог года города Ноябрьска» как условие развития профессионального конкурсного движения в системе образования города Ноябрьска (далее – Ресурсный центр).

>>> далее

Дебатирование как компонент обучения рит
Adobe Acrobat Document 252.4 KB
Мастер-класс и методический семинар как
Adobe Acrobat Document 305.3 KB
Современные технологии обучения.pdf
Adobe Acrobat Document 1.9 MB
Технологии и стандарты.pdf
Adobe Acrobat Document 2.8 MB
Технология развития критического мышлени
Adobe Acrobat Document 17.6 MB

Промежуточные результаты реализации программы

муниципального ресурсного центра на базе МБОУ СОШ № 6

27 апреля 2018 года состоялось заседание городского совета по развитию инновационной деятельности по теме «Оценка результативности развития инновационной деятельности в системе образования города Ноябрьска в 2017/2018 учебном году» (далее – Совет).

На заседании Совета заместителем директора по УВР Омельченко Т.Д. были представлены промежуточные результаты реализации программы муниципального ресурсного центра на базе МБОУ СОШ № 6. Программа муниципального ресурсного центра по распространению положительного педагогического опыта участников городского конкурса «Педагог года города Ноябрьска» как условие развития профессионального конкурсного движения в системе образования  г. Ноябрьска в текущем учебном году расширилась за счет мероприятий регионального уровня.

МБОУ СОШ № 6 вошла в число лучших школ округа, на базе которых состоялись Педагогические образовательные сессии для потенциальных участников Всероссийского конкурса «Учитель года России», победителей гранта «Новый учитель Ямала», учителей, которым был присвоен педагогический статус, представителей Совета молодых педагогов Ямала.

Конкурсное испытание «Педагогический совет»

Методические рекомендации.pdf
Adobe Acrobat Document 348.1 KB