В 2015 году государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования проходили 95 обучающихся МБОУ СОШ № 6 (100% от общего количества выпускников). Уровень освоения образовательных программ основного общего образования, и дающий право на получение документа об образовании выпускниками 9 классов, составил по русскому языку 100% (в 2014 году - 100%), по математике - 100% (в 2014 году - 100%). В сравнении с прошлым годом показатель качества обученности девятиклассников по русскому языку снизился на 6,8% и составил 54,74%, по математике повысился на 17,43% и составил 34,74%. Выпускники школы также приняли участие в экзаменах по 4 предметам по выбору. Вместе с тем, небольшое количество участников не позволяет объективно оценить уровень освоения девятиклассниками образовательных программ по предметам по выбору.

В 2015 году в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования приняли участие 62 обучающихся школы (100% от общего количества выпускников). Выпускники школы приняли участие в едином государственном экзамене по 10 предметам, как и в прошлом году. В сравнении с 2014 годом увеличилось количество участников ЕГЭ по химии,

биологии, обществознанию, информатике и ИКТ и уменьшилось по физике, истории. Выпускники текущего года также выбрали экзамены по географии, не приняли участие в экзаменах по литературе и английскому языку. Выбор предметов в профильных классах, как правило, связан с профилем обучения.

Уровень освоения образовательных программ среднего общего образования, необходимый для получения аттестата о среднем общем образовании выпускниками текущего года, составил по русскому языку 100% (в 2014 году - 100 %), по математике - 100% (в 2014 году - 100%). По математике базового уровня справились с экзаменационной работой 100% участников, по математике профильного уровня - 89,58%. По информатике и ИКТ, химии, географии, физике преодолели минимальный порог 100 % участников экзаменов.

В сравнении с прошлым годом увеличилась доля участников, преодолевших минимальный порог, по обществознанию на 7,36%, физике на 12,5, истории на 22,07 и уменьшилась по биологии на 26,32%. Значения данного показателя по химии, информатике и ИКТ находятся на уровне прошлого года (100%).

Высокие результаты продемонстрировали, получив 100 баллов, Леонова Влада по русскому языку, Нурдинов Ростислав по информатике и ИКТ. Трое обучающихся показали высокие результаты по нескольким предметам: Нурдинов Ростислав получил по русскому языку 82 балла и математике 84 балла, Нохрин Александр по русскому языку 84 балла и истории 96 баллов, Пронина Аделаида по русскому языку 90 балов и математике 84 балла.

Высокие результаты также продемонстрировали по русскому языку Пахомова Надежда и Холявицкий Владислав (90 баллов), Курдасова Ангелина (87 баллов), Ушакова Ксения, Ангел Алина, Краус Наталья (84 балла), Ханова Алина, Тишенская Виктория, Гузелевич Анастасия, Латыпова Элина, Ибрагимова Лиана (82 балла).

Средний тестовый балл выпускников превысил значения прошлого года по русскому языку на 5,15, химии на 8.25, истории на 19,48, физике на 6,5, по информатике и ИКТ на 1,83 и снизился по биологии на 6,43, обществознанию на 1,06.

Средний тестовый балл по школе превысил городские, окружные и российские значения по информатике и ИКТ, географии и истории, практически им равен по математике обоих уровней, превысил окружные и российские значения по русскому языку и химии. Не удалось достичь городских, окружных и российских значений среднего балла по остальным предметам.

По результатам государственной итоговой аттестации получили аттестат об основном общем образовании 100% выпускников 9 классов, аттестат о среднем общем образовании 100% выпускников 11 классов. Два выпускника награждены медалью «За особые успехи в учении».

Информация о поступлении в  ССУЗы

выпускников 9 классов МБОУ СОШ № 6  2014-2015 учебного года

Учебное заведение

Специальность

Кол.

Ноябрьск

НКПиИТ

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

Экономика и бухгалтерский отчет

Бурение нефтяных и газовых скважин

Повар, кондитер

Сварочное производство

Автомеханик

Программирование в компьютерных системах

Институт нефти и газа

Разработка  и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

Экономика и бухгалтерский отчет

Товароведение

ТюмГНГУ.  ИМиБ,

ИПТИ

Товароведение и экспертиза потребительских товаров

РГУ Нефти и Газа им. Губкина

Автоматизированные системы обработки информации (бюджет)

МАДИ

Строительство специальных зданий и сооружений (бюджет)

М ГУ путей сообщения (МИИТ)

Таможенное дело

Российский ГГУ

Юриспруденция. (заочное)

Екатеринбург

УрГЮУ

Юриспруденция (бюджет)

УГМУ

Свердловский мед. колледж

Акушерское дело

УрГУ

Политология  (заочно)

УрГЭУ

Экономика, управление персоналом

ИГМО

Программная математика и программирование (бюджет)

Российский гос.пед. универ. им. А.И. Герцена.

Психология и педагогика

СпбГУ

Экология и природопользование.

Ноябрьск

Ноябрьский институт нефти и газа

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых местор.

НКПиИТ

Документ.обеспечение управление и архивоведение

Синергия

Экономика, бух. учет и аудит.

Сургут

Институт государства и права

Государственное и муниципальное управление

Медицинский институт