В 2018-2019 учебном году в школе функционирует 5 классов

с углубленным изучением математики (5а, 6а, 7а, 8а, 9в).

Класс Кол-во обучающихся Учитель
1    28 Лебедева Ю.Н.
2  23 Милько Т.В.
3 28 Милько Т.В.
4 26 Мосиевских О.В.
28 Лебедева Ю.Н.

Ув. родители учащихся 4-х классов!

В соответствии с Положением о классах с углублённым изучением отдельных предметов с   10- 20 мая  2019г. (основной прием, 25-30 августа 2018г. - дополнительный набор) в школе будет осуществляться прием документов  для индивидуального отбора  в 5 класс с углубленным изучением математики на 2019-2020 учебный год.

10-24 мая - прием документов (документы принимаются классными руководителями или в кабинете зам. директора по УВР Мосиевских О.В. с фиксацией в журнале);

24- 25 мая - экспертиза всех представленных документов согласно критериям (пункт 4.3.  Положения о классах с углублённым изучением отдельных предметов);

27 мая – принятие комиссией решения о допуске или отказе в допуске к индивидуальному отбору;

28-29 мая индивидуальный отбор в соответствии с критериями (пункты  6.1.- 6.5. Положения о классах с углубленным изучением  отдельных предметов),

до 30 мая  – оформление протокола заседания комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся);

после 30 мая  - направление информации о результатах отбора родителям (законным представителям).

Состав комиссии по индивидуальному отбору учащихся:

Мосиевских О.В., зам. директора по УВР;

Запивахина С.В., учитель математики, руководитель ШМО учителей математики;

Панкевич К.Е., представитель от Управляющего Совета школы.

Представляемые документы:

- заявление родителей,

- дипломы олимпиад различного уровня (копии или электронный вариант),

- материалы личного дела учащихся (итоговые отметки),

- согласие родителей (законных представителей) обучающегося на использование материалов личного дела, включая информацию об итоговых отметках за предшествующий период обучения по учебным предметам, которые обучающийся планирует изучать углубленно, в случае перевода обучающегося в пределах одной образовательной организации.

Критерии индивидуального отбора (пункты  6.1.- 6.5. Положения о классах с углубленным изучением  отдельных предметов):

• итоговые отметки «отлично» и «хорошо» по математике – 3 или 2 балла соответственно;
  • достижения муниципального, регионального, зонального, всероссийского и международного уровня по математике (призовое место):

- муниципального уровня – 1 балл за 1 достижение соответствующей направленности (призовое место) (не более 3 баллов за все достижения);

- зонального и регионального уровня – 3 балла за 1 достижение соответствующей направленности (призовое место) (не более 9 баллов за все достижения);

- всероссийского и международного уровня – 5 баллов за 1 достижение соответствующей направленности (призовое место) (не более 15 баллов за все достижения).

Особенности учебного плана (класс с углубленным изучением математики):

- увеличено количество часов математики до 7 (5 часов в общеобразовательном классе),

- преподавание спецкурса «Решение нестандартных задач»,

- в рамках внеурочной деятельности – кружок  «Занимательная математика», учеба в заочной математической школе «Авангард».

С уважением, администрация МБОУ СОШ № 6.

Положение о классах с углубленным изучением отдельных предметов
Положение о классах с углубленным изучен
Adobe Acrobat Document 8.4 MB
МБОУ СОШ № 6 углубленное изучение матема