Юлия Григорьевна Садовская, руководитель высшей квалификационной категории. В 1996 году окончила с отличием Ростовский-на-Дону государственный педагогический университет по специальности "Русский язык и литература, иностранный язык".
В 2010г. получила диплом с отличием о профессиональной подготовке по программе "Государственное и муниципальное управление".
Педагогический стаж - 23 год, административный - 18 лет. В МБОУ СОШ №6 работает директором с 2005 года.
В 2006г под руководством Юлии Григорьевны была впервые разработана и успешно публично защищена программа развития "Формирование компетентности в сфере познавательной деятельности учащихся".
С 2007 по 2011 гг. ОУ являлось базовым по развитию риторической компетентности педагогов и учащихся, были открыты классы с углубленным изучением физики, математики, расширены программы профильного обучения.
В 2008г создан и активно работает Управляющий Совет, школа переведена в режим экспериментальной площадки муниципального уровня по апробации государственных стандартов общего образования второго поколения.
В 2009г. школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНПО "Образование" (грант Президента); лауреатом Национальной премии "Элита российского образования" в номинации "Лучший инновационный проект".
В 2013, 2014 гг. успешно пройдены процедуры лицензирования и аккредитации.

С 2006 по 2018 гг. десять педагогов получили гранты Президента и Губернатора ЯНАО в рамках конкурса лучших учителей.

В 2010 г. школа внесена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России". Согласно рейтингу департамента образования Администрации г. Ноябрьск в 2011г. МБОУ СОШ №6 входит в пятёрку лучших школ города, по результатам среднего балла ЕГЭ занимает четвёртую позицию.
В 2011 году при непосредственном участии в подготовке Ю.Г. Садовской два педагога победили в престижных профессиональных окружных конкурсах "Учитель года Ямала", "Народный учитель" (И.В. Ткачук), "Сердце отдаю детям" (В.Л. Попов). И.В. Ткачук стал лауреатом конкурса "Учитель года России 2011".
В окружном конкурсе "Директор 2020" проект руководителя стал призёром.
В 2012 году на Публичном докладе начальника департамента образования МБОУ СОШ №6 признана победителем в номинации "Прорыв года".

За последние пять лет выросло количество педагогов, имеющих первую и высшую квалификационные категории, прошедших курсы повышения квалификации, участников профессиональных конкурсов различных уровней, имеющих публикации, собственные сайты. Увеличивается результативность участия школьников в олимпиадах, марафонах, конкурсах городского, окружного, федерального уровней.

В 2012 году присвоен статус региональной стажировочной площадки по теме «Реализация УМК системы Л.В. Занкова в рамках ФГОС НОО».

В 2013 г. школа внесена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России" повторно.

В 2014 г. школе присвоен статус Ресурсного центра по профильной и предпрофильной подготовке в муниципальной образовательной сети.

В 2017г. присвоен статус муниципального Ресурсного центра по  распространению положительного педагогического опыта участников городского конкурса «Педагог года города Ноябрьска» как условие развития профессионального конкурсного движения в системе образования  города.

Ю.Г. Садовская неоднократно в очной и заочной форме представляла опыт работы на международном, федеральном, региональном, муниципальном уровнях. Имеет публикации. Награждена грамотами городского, областного профсоюза, Главы Администрации города Ноябрьска, департамента образования. Пользуется авторитетом в профессиональном сообществе, среди родителей и учащихся.

В 2012 году награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ, в 2015 году присвоено звание "Почетный работник общего образования РФ".