Мамы – пуговки. На них все держится.

25 ноября в актовом зале состоялся концерт, посвящённый Дню матери. Мамы входили в зал, вышивали пуговичками солнышко. На руки мамам повязывали шнурочки- браслетики с пуговичками.

Заместитель директора по УВР поздравила зрителей с праздником и вручила самым активным мамам Благодарности директора школы.

Начался праздник колыбельной Белой медведицы, которая появилась в зале вместе с медвежонком. Ученики из начальной школы рассказали о своих мамах в стихах. Ведущие анонсировали происходящее. Ролик, где ребята из разных классов спели о счастье и зрители увидели фотографии мам. Мамы никогда не выходят из моды. Мамы всегда в тренде! Эту мысль поддержали ребята, что пели частушки. О руках матери  размышляла ученица 11а. Пятиклассницы с песней гадали на ромашках. Следующим было танцевальное отделение. «Джентельмены» Дуэт степисток. Ребята в пижамках продемонстрировали утро мам.

В стихотворении о Медвежонке-невеже иносказательно представили непослушных детей. В песне «Мамины косички» девчонки рассказали о прическах, сделанных мамиными руками. Популярные мультипликационные герои Миньоны исполнили хозяйственную хореографическую зарисовку, где показали занятость мам, множество домашних дел.

В ритме вальса подошли к финалу праздника. С песней «Моя милая мама»  в зале с цветочными лепестками появились нарядные малыши и все артисты, принявшие участие в празднике.

Имена артистов и их мам прозвучали в титрах (презентации) программы.

Педагог-организатор Т. В. Беляева.