НЕЗАБУДКОВЫЙ ЮБИЛЕЙ.

28 октября коллектив МБОУ СОШ №6 отметил 35-летний юбилей. Ряд юбилейных мероприятий был проведен в сентябре-октябре под слоганом «Будущее куётся сегодня с благодарным обращением в прошлое».

Встречались и обнимались все, кто любит Шестую. Ученики бывшие и нынешние, выпускники, родители, гости, с которыми Шестая сотрудничает в деле воспитания и образования.

Их встречали и вручали броши ручной работы с незабудками, которые цветут на гербе школы. Можно было сфотографироваться в нескольких фотозонах: кузница, инсталляция из подарочных коробок с фотографиями добрых дел, которые ученики делали во благо любимой школы. В центре празднично оформленного холла – объёмные цифры 35.

На видеоэкранах можно было рассмотреть электронную поздравительную открытку в череде фотографий учителей. Гости проходили в актовый зал, заряжаясь воздушным настроением, рассматривая мобильную фотовыставку на гелиевых шарах, выставку учительских эссе, открыток к юбилею.

Скульптуры театральных персонажей (участники театрального коллектива) оживали, приветствуя проходящих гостей. Праздничный зал встречал зрителей незабудковой тропинкой.

В день юбилея Шестая заговорила. Зрители смогли услышать и увидеть, о чем думает школа, что чувствует в видеоролике «О Шестой от первого лица».

Цветочную тему поддержали участницы образцового ансамбля детской школы искусств  «Элегия» с лёгким торжественным танцем «Вальс цветов» из оперы П.И. Чайковского «Щелкунчик» под руководством  Т.Ю. Кобзаренко.

Первая пара ведущих, выпускники 1989 года Александр Шевчук и Ольга Городиская (выпускница школы, работает заместителем директора) приветствовали зрителей.

Гимны РФ и  ЯНАО исполнили ученики Шестой. Неожиданно для всех выступила директор школы Юлия Григорьевна Садовская, спев песню «Незабудка» в окружении первоклассников, с которых все начинается. В поддержку песни на экране продемонстрированы фотографии из разных уголков нашей страны с  #люблютебяШестая.

Собравшихся сердечно приветствовала заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Надежда Николаевна Гудкова, вручила благодарности Главы Администрации города Ноябрьска. Шестая нашла необычный способ поздравить в ответ. Большой букет цветов вручил маленький степист.

Церемонию награждения продолжил заместитель председателя Городской Думы Олег Владимирович Брезицкий, он вручил почётные Грамоты Председателя Городской Думы, благодарности Председателя Городской Думы, благодарности Городской Думы.

Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками. Фортепианный номер в дуэте с песочным шоу подарили сотрудники Шестой.

Поздравления продолжили начальник департамента образования Администрации города Ноябрьск Светлана Игоревна Фатеева, заместитель председателя Профсоюза работников народного образования и науки Галина Владимировна Лысяная.

Гости улыбнулись, когда на сцене с юбилейными частушками вместе с медведем появились малыши из начальной школы.

Творческое руководство концертом подхватила вторая пара ведущих. Абсолютный победитель городского конкурса "Учитель года 2013", лауреат окружного конкурса "Учитель года Ямала", учитель истории Константин Евгеньевич Панкевич, ученица 11а класса, президент школы Анастасия Тархова.

Возрожденный учительский хор исполнил песню «Учительский вальс».

На праздник практически из аэропорта прибыл московский гость. Выпускник нашей школы, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Александрович Пушкарёв. Директорский корпус в лице Ирины Владимировны Ращупкиной, Екатерины Константиновны Гончаровой, Алексея Юрьевича Мельникова представил пародию на популярную программу «Прожекторперисхилтон».

Модный и современный подарок - от выпускников, которые, отучившись, вернулись в родной Ноябрьск, родителей наших учеников, бывших и нынешних сотрудников Шестой, людей известных и популярных - «Учительский рэп».

Юбилей – повод собрать вместе социальных партнёров. Детский сад «Крепыш», второй отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО, Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи "Кадет", общественные организации татарская национально-культурная автономия «Дуслык» и национально-культурная автономия «Курултай башкир», «Централизованная библиотечная система» «Интеллект Центр».  Их представители тоже присутствовали на празднике.

Говорили красноречиво Сергей Евгеньевич Тихонов, научный руководитель Ресурсного центра по распространению опыта участников городского конкурса «Учитель года»; Василий Михайлович Григора, Почетный гражданин г.Ноябрьска, бывший военрук школы.  Прозвучала песня от учениц нынешних и бывшей «Обернись».

Театральные персонажи Девочка Элли, которая со временем превратилась в Элеонору, Пёс Тотошка  и  Железный Дровосек заканчивали концерт.

Номер выпускников разных лет встретил поддержку и одобрение зала. Мамы и папы, которые когда-то учились в Шестой, привели сюда своих детей. Песне выпускников с детьми подпевали в зале.

Будущее куётся сегодня там, где слышен дуэт молота и наковальни, где знания учителя приковывают внимание ребят, как и босые кузнецы из числа учеников, преподавателей и родителей нашей школы, которые превратились в джентльменов воспитанных, интеллигентных, исполнив хореографическую постановку.

В каждом шаге, годе есть прорыв, зерно успеха, новая возможность. Можно добиться стоящего, если упрямо продолжать своё дело, вложив в него свою душу. Шестая продолжает уверенно шагать вперед! Финал праздника. Песня «Семья». Учительский хор, хореографическая поддержка, праздничный тор со свечами, пневмохлопушки, фотографирование. Вот так  закончили. Вот так продолжают жить!