Фабрика макетов

Накануне учащиеся класса посетили выставку городского конкурса «Фабрика макетов». Она проходила в МБУ детско-подростковом клубе «ПОИСК». Конкурс являлся мероприятием «Город на ладони», поддержка которого осуществлялась

АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Конкурс был направлен на создание макетов, демонстрирующих самые яркие достопримечательности города Ноябрьска, связанные с его становлением и историей. Все макеты были представлены в двух номинациях: «Скульптура» и «Архитектурные шедевры». Одной из скульптур на этой выставке была скульптура «Памятник комару». Ребята узнали, что памятник комару-  необычная достопримечательность города Ноябрьска. Представляет собой изображение огромного комара. Установлен в 2006 году, на въезде в посёлок Ладный, в Сквере ветеранов КС-1. «Рост» насекомого чуть больше человеческого, примерно 2,5 метров, при ширине около трёх метров. Автором оригинальной композиции стал местный скульптор Валерий Чалый. Сама скульптура выполнена из металлических деталей. Многие здешние горожане считают, что им проще пережить сибирские морозы, чем тёплое лето с комарами.

Мы благодарны организаторам выставки-экскурсии МБУ детско-подростковому клубу «ПОИСК», в частности Белопуховой Н.А., за столь интересный и увлекательный рассказ о скульптурах и памятниках нашего города.

Классный руководитель Королёва Л.П.