Юлия Григорьевна Садовская

, руководитель высшей квалификационной категории. В 1996 году окончила с отличием
Ростовский-на-Дону государственный педагогический университет по специальности «Русский язык и литература, иностранный язык».

В 2010г. получила диплом с отличием о профессиональной подготовке по программе «Государственное и муниципальное управление».

Педагогический стаж — 20 лет, административный — 15 лет. В МБОУ СОШ №6 работает директором с 2005 года.

В 2006г под руководством Юлии Григорьевны была впервые разработана и успешно публично защищена программа развития «Формирование компетентности в сфере познавательной деятельности учащихся».

С 2007 по 2011 гг. ОУ являлось базовым по развитию риторической компетентности педагогов и учащихся, были открыты классы с углубленным изучением физики, математики, расширены программы
профильного обучения.

В 2008г создан и активно работает Управляющий Совет, школа переведена в режим экспериментальной площадки муниципального уровня по апробации государственных стандартов общего образования второго
поколения.

В 2009г. школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНПО «Образование» (грант Президента); лауреатом Национальной
премии «Элита российского образования» в номинации «Лучший инновационный проект».

В 2013, 2014 гг.  успешно пройдены процедуры лицензирования и аккредитации.

С 2006 по 2013 гг. восемь педагогов получили гранты Президента и Губернатора ЯНАО в рамках конкурса лучших учителей.

В 2010 г. школа внесена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Согласно рейтингу департамента образования Администрации г. Ноябрьск в 2011г. МБОУ СОШ №6 входит в
пятёрку лучших школ города, по результатам среднего балла ЕГЭ занимает четвёртую позицию.

В 2011 году при непосредственном участии в подготовке Ю.Г. Садовской два педагога победили в престижных профессиональных окружных конкурсах «Учитель года Ямала», «Народный учитель» (И.В. Ткачук),
«Сердце отдаю детям» (В.Л. Попов). И.В. Ткачук стал лауреатом конкурса «Учитель года России 2011».

В окружном конкурсе «Директор 2020» проект руководителя стал призёром.

В 2012 году на Публичном докладе начальника департамента образования МБОУ СОШ №6 признана победителем в номинации «Прорыв года».

За последние пять лет выросло количество педагогов, имеющих первую и высшую квалификационные категории, прошедших курсы повышения квалификации, участников профессиональных конкурсов различных
уровней, имеющих публикации, собственные сайты. Увеличивается результативность участия школьников в олимпиадах, марафонах, конкурсах городского, окружного, федерального уровней.

В 2012 году присвоен статус региональной стажировочной площадки по теме «Реализация УМК системы Л.В. Занкова в рамках ФГОС НОО».

В 2013 г. школа внесена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» повторно.

В 2014 г. школе присвоен статус Ресурсного центра по профильной и предпрофильной подготовке в муниципальной образовательной сети.

Ю.Г. Садовская неоднократно в очной и заочной форме представляла опыт работы на международном, федеральном, муниципальном уровнях. Имеет публикации. Награждена грамотами городского, областного
профсоюза, Главы города, департамента образования. Пользуется авторитетом в профессиональном сообществе, среди родителей и учащихся.

В 2012 году награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ, в 2015 году присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».